Джерело: Телеграм-канал «Свободный» Влада Сидоренко
Отличная новость. Хотел бы обратить на нее ваше внимание и очень коротко прокомментировать.
1. Работать с тем, что есть здесь и сейчас – мы не будем. Сидите по уши в дерьме, пока мы не разработаем что-то новое к 2026 году. Если не получится (стратегию по правоохранительным органам после года разработки – потеряли, например – так и будет.
2. Пообщались с бизнесом означает – встретились с Американской торговой палатой, а не профессиональными сообществами среднего бизнеса Украины, например.
3. Создадим Высший административный суд. Может, хотя бы запустим окружной админ суд Киева, который ликвидировали в конце 2022 года и до сих пор держим киевлян в заложниках несколько лет?
4. Искренне нравятся мне эти модные словечки KPI и подходы, особенно применительно к судам. Хотелось бы посмотреть на KPI в судах. Но, продолжая мысль вношу дельное предложение: ввести в судах CEO & Board. Тогда пойдет уж музыка не та, у нас запляшут лес и горы.
Хотелось бы услышать позицию Комитета ВР по вопросам судов, в парламентско-президентском государстве и позицию Кабмина.
Но, в парламенте нету такого Комитета (не шутка), а правительство… епт, кто это вообще?
