Шольц заявив, що українців, які працюють у Німеччині, ніхто не вишле назад в Україну

  1. Главная
  2. Думка
  3. Шольц заявив, що українців, які працюють у Німеччині, ніхто не вишле назад в Україну
Джерело: Телеграм-канал «Свободный» Влада Сидоренко

Шольц заявил, что работающих украинцев в Германии никто не вышлет обратно в Украину. Знаете, меня максимально удивляют рассуждения на эту тему. Давайте один раз объясню и забудем эту тему навсегда, что бы не говорили дураки и пропаганда.

Очень цинично, очень расчетливо, очень по-политически. Но, как есть.

Люди – новая нефть. Формула, которая сформулирована очень давно и работает в развитых странах. Человек – биоресурс, который обеспечивает добавленную стоимость для государства и общества.

Представьте себе детский, трехколесный велосипед «гномик» и мысленно поставьте рядом с ним велосипед «Украина». Представили? Какой велосипед поедет быстрее? – понятное дело, ответите вы. А почему? – потому что, колеса разного размера. Да?

Так вот, велосипед = государство. Колеса = количество людей, проживающих в этом государстве. Скорость = экономика, которую обеспечивает размер колес. Цепь и смазочные материалы, которые обеспечивают плавность и комфорт хода = законодательство, условия и сопутствующие.

Любое (!) вменяемое (западное) государство, куда приезжает несколько миллионов белых людей, христиан, в фертильном возрасте, способных работать = манна небесная. Потому что, уголь можно копать, быстро и много. А люди должны размножаться и это (!) очень длительный процесс, и их не очень-то и заставишь это делать в 21 веке.

Поэтому, «добывать» людей – очень сложно, практически невозможно, редчайший биоматериал в современном мире. Еще и конкуренция, борьба за него между развитыми странами, которых на Западе много.

Поэтому, если приехало к тебе несколько миллионов = джек-пот. Колеса велосипеда увеличиваются, скорость нарастает, государство становится успешнее. Это только в государстве под управлением инфузории-туфельки возможна ситуация, типа: «эй вы, 15 млн, хер вам, а не паспорт». На которых смотрят из-за забора как на долбоебов, извините.

Теперь, что может быть? – прогонят через сито. Работающих, старающихся, стремящихся и развивающихся – все дадут, отделят от непригодного биоматериала. Непригодных лишат выплат и условий, и они сами уедут куда-то: дальше или обратно. Тем самым очищая свою экосистему, отдельного государство.

Самые «не очень» вернутся в Украину, по итогу, рассказывать о загнивающем Западе.

Такова политика. Рост и развитие, успех государств, а значит и качество жизни в них напрямую зависят от менеджмента. Борьба за людей, новую нефть – во главе угла любого государства, и его менеджмента.

И все крутится вокруг этого.

И это касается не только нас. Всех на свете. США десятилетиями собирали лучший материал по всему миру, создавая условия. Теперь, что? — Силиконовая долина у них, а не на Троещине, понимаете?

Я бы назвал это элементарной механикой.

Поширити

Підписуйтесь на наші канали в Telegram та Facebook — повний архів досьє та компромат на українських злочинців, політиків, чиновніків, бізнесменів, олігархів, журналістів та публічних персон.

В Офісі Президента хочуть розробити нову Концепцію розвитку системи правосуддя – на 2024-2026 роки
Південна Корея включається в боротьбу за світове панування у війні чипів
Меню