Джерело: Телеграм-канал «Свободный» Влада Сидоренко
В последние дни очень активно циркулирует информация о назначении Олега Кипера Генпрокурором Украины. Что это значит и что я об этом думаю?
Очень много раз слышал от своих собеседников из главного здания на Банковой, что там очень ждут, когда на Резницкой «начнут нормально выполнять поставленные задачи».
Андрей Костин не устраивает потому, что он ничем не выделяющийся, средний, посредственный человек, тот, что не имеет отличительных, индивидуальных свойств. То есть, «ни рыба, ни мясо».
После такого бесславного трека в Рябошапка-Венедиктова-Костин назначать еще и Сергея Ионушаса, тем более в такое турбулентное время…
В этом понимании Олег Кипер — хорошая кандидатура, среди возможных в этой системе координат. Он прокурор, с серьезным опытом, конкретикой, пониманием структуры, процессов, работы, ситуации.
А бороться с бандитизмом в погонах, как бы, задача в повестке дня и не стоит…
Короче, мне (!) кажется, у Олега Кипера хорошие шансы.
Наблюдаем. Это произойдет уже совсем скоро 🍿
