Руководители карьера, принадлежащего производственному подразделению «Укрзализныци», и подконтрольных коммерческих структур организовали незаконную коррупционную схему в Черкасской области. Это сообщается в департаменте стратегических расследований Нацполиции.
В соответствии с разработанным планом часть добытого гранита не учитывалась и перерабатывалась в щебень, который впоследствии продавался «своим» фирмам за наличные деньги или путем перечисления средств подконтрольным обществами. По предварительной информации сумма нанесенного государству ущерба составляет один миллион гривен.
Дело возбуждено по ч. 4 ст. 19 1 УК.
