Киевский апелляционный суд по жалобе прокурора Шевченковской окружной прокуратуры г. Киева отменил решение суда первой инстанции о закрытии уголовного производства в отношении трех должностных лиц КГГА по обвинению в служебной халатности, повлекшей ущерб в 22 млн грн.
В июне 2022 года окружная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении 3 должностных лиц Департамента коммунальной собственности города Киева КГГА, из-за бездействия которых столичный бюджет потерял около 22 млн грн на аренде помещений кинотеатра «Киев».
В апреле текущего года Шевченковский районный суд г. Киева вынес решение о закрытии уголовного производства в связи с нарушением, по его мнению, сроков досудебного расследования.
Шевченковская окружная прокуратура г. Киева оспорила данное решение в апелляционной инстанции.
Апелляционный суд согласился с доводами прокурора о том, что решение районного суда о закрытии производства является незаконным, необоснованным и отменил его, направив дело в суд первой инстанции для рассмотрения.\
