Джерело: Телеграм-канал «Свободный» Влада Сидоренко
Премьер-министр Швеции Кристерссон: Швеция готова к размещению ядерного оружия на своей территории.
«В случае войны это совершенно другой вопрос. Если случится худшее, демократические страны в нашей части света, конечно, должны быть в состоянии защитить себя от стран, которые могут угрожать применением ядерного оружия».
Восхищаюсь скандинавскими странами. Много столетий Швеция была нейтральной. Но, сохранила один из лучших ВПК на континенте. От танков и артиллерии, заканчивая современной авиацией.
Мы же избавились от ядерного оружия. Всю дорогу распродавали вооружение, меняли стратегическую авиацию на российский газ.
Еще и никого не посадили до сих за это. А кто-то даже и продолжает неплохо жить, например, в Монако.
