Джерело: Телеграм-канал «Свободный» Влада Сидоренко
Немного о двойной морали, и для понимания who is who, и как это работает.
Смотрите, по делу Мазепы сказано и написано килотонны мнений/заявлений/слов. Но, хочу обратить на показательный верх цинизма. Заявление юридической компании и ряда других активных спикеров по теме.
Юридическая компания – понятно, они защищают клиента и это другая материя. Однако, хочу заострить ваше внимание на акцент, который широко разгоняется. О том, что данное преступление совершенно не дело ДБР, и они не должны эти заниматься. Этот тезис взят на вооружение спикерами.
Кроме того, что этот вопрос к Генеральной прокуратуре должен быть адресован и лично генпрокурору Костину — это оставим за скобками. Это вопрос профессиональный, откуда людям в Парламенте об этом знать.
Но, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что такая же ситуация в деле… Гринкевича!
Також читайте: Виконавчий директор з персоналу «Енергоатом» Олег Бояринцев виїхав в січні 2023 року за кордон у відпустку і не повернувся
Гринкевичей подозревают по ст. 255 (как у Мазепы) и ст. 190 – шахрайство. Это тоже ДАЛЕКО не дело ДБР. Так же, как и Мазепы!
Но, об этом все молчат, кроме Свободного, разумеется, Олега Шрама, и экс-генпрокурора Севрука, на наших эфирах.
Почему? Потому что, никакого отношения к государственным проблемам, борьбе с беспределом, бандитизмом в ДБР и Генпрокуратуре это отношения не имеет.
Это борьба за одну личность, близкую и важную для одной из политических проектов, политических тусовок в стране.
То есть, ничего государственного. Личняк. Шкурняк. Защита своих.
Понимаете, да?
