Джерело: Телеграм-канал «Свободный» Влада Сидоренко
Всем кто пользуется/работает в такси нужно приготовиться. Мои собеседники из Комитета финансов рассказывают новость, которая касается каждого.
Оказывается, Комитет Гетманцева уже давно работает над идеей, как бы заставить сервисы Uklon и Bolt делать больше платежей.
«Разъяснительные работы» с сервисами велись долго и не привели ни к каким результатам, после чего налоговой была дана команда… переключиться на рядовых водителей.
В планах ДПС Украины получить всю информацию о водителях, которые сотрудничают с сервисами. Затем, получить доступ с счетам и провести «налоговые проверки», склоняя к уплате дополнительных налоговых сборов с каждого водителя, под соусом «такси — вид деятельности, который облагается налогами».
По итогу, кроме проблем у рядового водителя, для нас с вами поднимется тариф. Мои собеседники говорят к 250 грн, за рядовую поездку.
На самом деле, Гетманцев – красавчик! Тож считаю, что нелегальный рынок сигарет и алкоголя с опг «монако» нужно крышевать и наращивать, как и российские он-лайн казино. А таксистов и прочих крепостных – загонять.
Кстати, предлагаю провернуть такую же историю с доставщиками еды. А то, че они просто так по городу ходят? Пускай платят, епт 🤷🏻♂️
Аплодисменты.
