Потратили 64 млн грн на «передислокацию» плавучей насосной станции – разоблачены два чиновника КГГА

  1. Главная
  2. Кримінал
  3. Потратили 64 млн грн на «передислокацию» плавучей насосной станции – разоблачены два чиновника КГГА

При процессуальном руководстве Печерской окружной прокуратуры города Киева сообщено о подозрении двум директорам департаментов исполнительного органа Киевского городского совета (КГГА) по факту служебной халатности (ч. 2 ст. 367 УК Украины).

По данным следствия, в марте 2022 года по инициативе этих должностных лиц распоряжением Киевской городской военной администрации принято решение о передислокации плавучей насосной станции, находящейся на балансе ЧАО «АК «Киевводоканал».

Организация выполнения распоряжения возложена на руководителей двух департаментов Киевского городского совета КГГА. Они не приняли никаких мер по проверке технического состояния насосной станции.

Установлено, что она в настоящее время не подлежит эксплуатации по целевому назначению. Несмотря на это, из резервного фонда бюджета Киева на работы по ее передислокации израсходовано 64 млн грн, что составляет 90% от общей стоимости запланированных работ.

В результате служебной халатности подозреваемых передислокация плавучей насосной станции в настоящее время так и не выполнена, а денежные средства из резервного фонда бюджета города Киева потрачены безосновательно.

Решается вопрос об избрании им мер и привлечении к уголовной ответственности других лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

Поширити

Підписуйтесь на наші канали в Telegram та Facebook — повний архів досьє та компромат на українських злочинців, політиків, чиновніків, бізнесменів, олігархів, журналістів та публічних персон.

На Днепропетровщине задержан начальник исправительной колонии
Инспектор Одесской таможни задержан на взятке
Меню