Главы администраций Киева от «Слуги народа» записали видеообращение, в котором просят мэра столицы Виталия Кличко добровольно отказаться с поста главы Киевской городской администрации.
Согласно сообщению, которое приводит Цензор.НЕТ со ссылкой на свои источники, соответствующее обращение было записано в одном из дворов Шевченковского района.
Главы РГА заявили, что у них много задач, а полномочий мало. Поэтому мэр должен отказаться от своих функций главы КГГА и остаться главой города.
Также на обращении стояли члены «Слуги народа» в Киевсовете. В публикации говорится о том, что у присутствующих председателей РГА был выбор: либо записать обращение или написать заявление на увольнение.
После прихода к власти команда Зеленского пытается отобрать у Кличко полномочия главы КГГА. Неделю назад члены партии «Слуга народа» пытались запустить это требование через общественные организации, чтобы оно не выглядело их инициативой.
Ситуация стала актуальной после гибели в Киеве людей, которые были эвакуированы из-за закрытия бомбоубежища.
Сегодня утром городской голова принял участие в совещании, которое провели главы РГА и районных администраций. При обсуждении на совещании были представлены данные проверки укрытия в столице комиссией из представителей ГСЧСС, полиции и райгосадминистраций города.
Сегодня утром комиссия предоставила министру по стратегическим отраслям промышленности Александру Камышину данные о проверке более 1600 укрытий, который был назначен правительством за проверку укрытия. Например, обратил внимание на количество проблемных укрытий в каждом районе по отдельности. Кличко рассказал о том, почему они не обустроены должным образом и как быстро главы районов могут устранить недостатки.
По результатам проверки глав районов с наихудшими показателями будут сделаны дальнейшие обращения к президенту по кадровым вопросам.
